Ansprechpartner

Die Grundlage unserer Arbeit ist die trägerbestimmende Philosophie, durch eine gezielte, umfassende Förderung Menschen eine Entwicklung zu eigenverantwortlich und selbstbestimmend handelnden Persönlichkeiten zu ermöglichen. Die durch uns angebotenen pädagogischen und beraterischen Hilfen sind vielfältig und einzelfallorientiert. Angestoßene Entwicklungsprozesse werden durch aktive und verantwortliche Zusammenarbeit mit den durch die Cabalance gGmbH begleiteten Menschen, ihren Familien und allen Beteiligten erfolgreich. Generell beziehen wir die gesellschaftlichen Ströme und Veränderungen ebenso wie neue fachliche Erkenntnisse in die Überprüfung unserer Arbeit ein.

im Überblick:

Anschrift:
Bahnhofstrasse 11,
32312 Lübbecke

Tel.: +49 5741 80 90 598
Fax: +49 5741 80 90 597
E-Mail: kontakt@cabalance.de

Martin Dreiucker
pädagogische Gesamtleitung

 +49 5741 80 90 598

E-Mail: m.dreiucker@cabalance.de

Elke Adam-Scholz
Bereichsleitung Pflegefamilien
stellv. pädagogische Leitung

 +49 5741 80 90 598

E-Mail: E.Adam-Scholz@cabalance.de

Bereichsleitung

Melanie Ortkras
Bereichsleitung stationäre Hilfen
stellv. pädagogische Leitung

 +49 5741 80 90 598

E-Mail: M.Ortkras@cabalance.de

Nadine Wildemann
Bereichsleitung Fort- und Weiterbildung

 +49 5741 80 90 598

E-Mail: N.Wildemann@cabalance.de

Wohngruppe Schwenningdorf

E-Mail: WG-Schwenningdorf@cabalance.de

Julia Heppe
Teamleitung

E-Mail: J.Heppe@cabalance.de

Svenja Stegedirk
Teamleitung

E-Mail: S.Stegedirk@cabalance.de

Ann Kristin Zacharia
Teamleitung

E-Mail: A.Zacharia@cabalance.de

Philipp Zacharia 
Teamleitung

E-Mail: p.zacharia@cabalance.de

Wohngruppe “Sonnenseite”

E-Mail: WG-Sonnenseite@cabalance.de

Geschäftsführung

Thorsten Kuhlmann
Geschäftsführer

E-Mail: T.Kuhlmann@cabalance.de

Martin Dreiucker
Geschäftsführer

E-Mail: M.Dreiucker@cabalance.de

Christian Heuser 
Geschäftsführer

E-Mail: C.Heuser@cabalance.de