Ansprechpartner*innen

Die Grundlage unserer Arbeit ist die trägerbestimmende Philosophie, durch eine gezielte, umfassende Förderung Menschen eine Entwicklung zu eigenverantwortlich und selbstbestimmend handelnden Persönlichkeiten zu ermöglichen. Die durch uns angebotenen pädagogischen und beraterischen Hilfen sind vielfältig und einzelfallorientiert. Angestoßene Entwicklungsprozesse werden durch aktive und verantwortliche Zusammenarbeit mit den durch die Cabalance gGmbH begleiteten Menschen, ihren Familien und allen Beteiligten erfolgreich. Generell beziehen wir die gesellschaftlichen Ströme und Veränderungen ebenso wie neue fachliche Erkenntnisse in die Überprüfung unserer Arbeit ein.

im Überblick:

Anschrift:
Bahnhofstrasse 11,
32312 Lübbecke
Tel.: +49 5741 80 90 598
Fax: +49 5741 80 90 597
E-Mail: kontakt@cabalance.de

Wohngruppe
Schwenningdorf

Julia Heppe
Teamleitung

+49 170 7876678

E-Mail: J.Heppe@cabalance.de

Ann Kristin Zacharia 
Teamleitung

E-Mail: A.Zacharia@cabalance.de

Philipp Zacharia 
Teamleitung

E-Mail: P.Zacharia@cabalance.de

Wohngruppe
"auf der Sonnenseite"

E-Mail: Sonnenseite@cabalance.de

Tel.: +49 175 3783675

SPLG Felderhoff

Ulrike Felderhoff 
Pädagogische Fachkraft

E-Mail: u.felderhoff@cabalance.de

Farina Zdunek 
SPLG Fachberatung 

0151 142 58 58 9

E-Mail: F.Zdunek@cabalance.de

Farina Zdunek 
SPLG Fachberatung 

0151 142 58 58 9

E-Mail: F.Zdunek@cabalance.de

Anna Brinkmann 
Pädagogische Fachkraft

E-Mail: a.brinkmann@cabalance.de

SPLG Brinkmann

Geschäftsführung

Thorsten Kuhlmann
Geschäftsführer

E-Mail: T.Kuhlmann@cabalance.de

Martin Dreiucker
Geschäftsführer

E-Mail: M.Dreiucker@cabalance.de

Christian Heuser 
Geschäftsführer

E-Mail: C.Heuser@cabalance.de