Pflegefamilien

Viele Kinder und Jugendliche leben außerhalb ihrer Familien, da sie von ihren Eltern nicht ausreichend versorgt, gefördert und erzogen werden können. Um diesen Kindern eine Chance zu geben, nicht in einer Einrichtung, sondern in der Geborgenheit einer Familie aufzuwachsen zu können, suchen wir Familien, Paare oder Einzelpersonen als Pflegeeltern.

Unsere Beraterinnen

Martina Schreiber
Pflegefamilienberaterin

+49 170 94 88 253

E-Mail: M.Schreiber@cabalance.de

Theresa Walczak 
Pflegefamilienberaterin

+49 1515 796 32 96

E-Mail: T.Walczak@cabalance.de

Farina Zdunek 
Pflegefamilienberaterin

0151 142 58 58 9

E-Mail: F.Zdunek@cabalance.de

Christian Heuser 
Einrichtungsleitung

+49 1525 429 35 71

E-Mail: C.Heuser@cabalance.de

Melanie Selle
Pflegefamilienberaterin

+49 1511 05 45 837

E-Mail: M.Selle@cabalance.de

Britta Frey 
Pflegefamilienberaterin

+49 1515 02 19 422

E-Mail: B.Frey@cabalance.de

Bianca Karaboga 
Pflegefamilienberaterin

+49 175 499 21 81

E-Mail: B.Karaboga@cabalance.de